Йога-тур «Узнай свое тело», осознанное путешествие на о.Бали, 5-15 марта 2017 г.

Индонезия
Завершен
Описание тура

Хотите совершить прорыв в практике? Продвинуться на новый уровень восприятия своего тела? Мы предлагаем вам уникальный семинар, который позволит начать осознавать свое тело, смысл практики глубже и яснее. Через телесные практики разных традиций можно прийти к глубинному пониманию значения йоги.


В программе:



  • йога

  • вьетнамский цигун

  • авторская практика «The dancing being»

  • индивидуальные сессии по методу Solwi

  • медитации

  • практика молчания (элементы випассаны)

  • экскурсии к местам силы

За 10 дней вы сможете:


-   Избавиться от физической и эмоциональной усталости


-   Дать равномерную восстанавливающую нагрузку телу


-   Очистить свое тело от токсинов и лишних килограммов через осознанное питание


-   Перезагрузиться от дома-быта-работы


-   Научиться соединяться со своим внутренним ресурсом


-   Наполниться энергией, новыми знаниями и ощущениями


-    Завести новых интересных друзей


Бонус:



  • Встанете на серф

  • Пройдете мастер-класс по балийскому танцу

  • Узнаете всю правду об органической косметике и пользе трав

Где?


Волшебный остров Бали — земля, которую называют порталом между реальностями и мирами. На Бали все будто специально устроено для того, чтобы практика проходила глубже. Остров поддерживает своей энергией, встречами с удивительными людьми, возможностями.


С кем?


Ксения Виват - сертифицированный инструктор вьетнамского Цигун, инструктор по хатха-йоге. Бережно и с любовью передает эти древние техники, чтобы вы по-настоящему полюбили их, увезли с собой реальные комплексы упражнений и, возможно, сделали практику частью своей жизни.


Екатерина Приморская - актриса, автор телесно-ориентированной практики «The dancing being». Это метод, помогающий соединиться с истинным, осознанным "я". Способ, дающий возможность человеку самостоятельно исследовать свои блоки, зажимы, страхи и травмы и получить инструменты, чтобы от них освободиться. В работе использует актерские техники, медитации, свободный танец.


Дмитрий Бергер - психолог, телесный терапевт, инструктор медитативных практик. Создатель методики «Терапия быстрых изменений», берущей начало из телесно-ориентированной SOLWI терапии, с использованием восточных подходов работы с телом. Индивидуальные сессии с Дмитрием помогают выйти на новый уровень проживания своей жизни, почувствовать свой ресурс и размотать сложные клубки детских травм.


Балийскую культуру отличает глубокое ощущение единения с природой и всем сущим. Совершенно не важно, к какому вероисповеданию вы себя относите. Через определенное время пребывание на острове вы очень четко начинаете чувствовать, что каждая травинка живая. Через погружение в культуру острова приходит большее понимание себя самого и жизни.


Итак, нас ждут 2 чудесные экскурсии по острову:


1. Сакральные источники Себату и Убуд. Храм-источник, а точнее храм с маленьким, но очень энергетически сильным водопадом Себату спрятан в джунглях, его не так-то просто найти. Местные жители, знающие балийцы приезжают сюда для церемонии очищения. Считается, что Бог, который живёт в этом месте расчищает дорогу к духовному росту и изменениям. Вы прочувствуете это сами, когда окунётесь. Балийцы верят в то, что после омовения, голова очищается от дурных мыслей, а тело и разум наполняются новой силой и энергией. В 30 минутах от храма, город Убуд - прославленный центр изящных искусств, ремесел, танца и музыки. Здесь совершенно особая атмосфера, она пропитана свободным духом и творчеством.


2. Храм Бесаки — матерь всех храмов на Бали.


Он находится на высоте 1000 метров над уровнем моря, на склоне вулкана Агунг, и это накладывает на храм особый статус. Для балийцев любое строительство , местоположение дома рассчитывается в зависимости от того, где Агунг. Даже спят головой к священной горе. В балийской древней рукописи Лонтар гору Агунг часто называют «Langkir», что обозначает «дом могучего духа». Гора Агунг является символом горы Меру, оси мира и места нахождения единого бога, а пура Бесаки— храм для молитв, в непосредственной близости от богов, это действительно место силы, без которого невозможно представить Бали.


Подробнее здесь: https://propraktiki.ru/retrit-na-bali

Расписание тура

Пример расписания на день.


Оно может и будет меняться, в зависимости от состояния и самочувствия группы. В первые дни подъем будет не такой ранний, чтобы вы комфортно акклиматизировались. Через несколько дней вы сами поймете, что просыпаться с рассветом гораздо приятнее, а в 8.00 на Бали уже жарко:)


 


6:00 просыпаемся


 


6:30-7:30 цигун или йога, зале или на пляже


 


8:00-8:40 завтрак


 


9:00-12:00 «Эмоциональный детокс» с Екатериной Приморской


 


13:00 -14:00 обед, свободное время (сон, спа, прогулки)


 


14:30-16:30 индивидуальные сессии с Дмитрием Бергером


 


17:00 -19:00 лекция с одим из ведущих


 


19:15-20:00 ужин


 


20:00-21.00 расслабляющие практики с Ксенией Виват

Размещение

Ретрит пройдет в двух уникальных ретритных центрах, где все создано в помощь практикующему: уютные номера, удобные залы для занятий, вкуснейшая вегетарианская еда.


Первую часть ретрита будем жить и заниматься на юге Бали, вблизи пляжей Джимбаран и Баланган. Йога-резорт расположен на зеленом холме с потрясающим видом на практически весь Букит, Индийский океан и знаменитые балийские закаты. Здесь одна из лучших на Бали - площадка для йоги и лучший смузи-бар на юге острова. Это излюбленное место для фанатов здоровой пищи.


Вторую часть ретрита мы проведем на Севере, недалеко от пляжа Ловина, места обитания дельфинов. Это комфортабельный, но при этом тихий и уединенный спа-отель, всего в 8 минутах ходьбы от пляжа. Одно из немногих мест на Бали, где редко бывают волны и можно насладиться спокойным океаном. Этот отель славится своими кулинарными классами, местные повара готовы будут поделиться с вами секретами балийской кухни

Питание

 Трехразовое вегетарианское

05 марта 2017 - 15 марта 2017 11 ДЕНЬ / 10 НОЧЬ
Двухместное размещение
люкс

Стоимость тура:

1850 $

Заказать тур Вопрос организатору
В цену тура включено

- проживание в двухместном номере


- 3х разовое вегетарианское питание


- групповой трансфер из/в аэропорт, а также все трансферы внутри программы


- ВСЕ вышеописанные занятия с ТРЕМЯ инструкторами,


а также, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ сессии.


- экскурсии


- мастер-класс "Балийский танец"


- урок серфинга


- лекция об органической косметике и пользе трав


Количество мест ограничено, поэтому чем раньше вы заявите о своём желании участвовать, тем лучше. 



Отдельно оплачивается

 - авиа билеты


- медицинская страховка



Условия оплаты

Стоимость тура — 1850 $.


 


Предоплата 500 $.


Это невозвратная сумма в случае отказа от поездки.


В случае отмены поездки по инициативе организаторов, вся сумма возвращается.

Отзывы
Добавьте свой отзыв Оставить отзыв
Добавьте свой отзыв. Ваш отзыв будет первым!
Почему путешествовать с YogaTrips?
  • Самый полный список йога-туров в России
  • Только проверенные предложения
  • Бронирование напрямую от организатора (никаких комиссий)
Имя окна X
Какой-то контент